Испания-Португалия


В этом путешествии представится прекрасная возможность познакомиться с двумя соседствующими странами –Испанией и Португалией, имеющими много общего в географическом и историческом плане, но отличающимися в культурных, традиционных и архитектурных аспектах. 

Программа тура

1-ый день 

Барселона

Прибытие в Барселону. Трансфер на вокзал, оставляем вещи в камере хранения (около 4 €). Пешеходная прогулка по Готическому кварталу. Свободное время. Переезд поездом АВЕ в Мадрид в 21:00. Ночлег.

2-ой день   Мадрид-Толедо

Завтрак. Обзорная экскурсия по Мадриду.  Экскурсия в Толедо, бывшую столицу Испании. Ночлег в районе Мериды.

3-ий день Эвора -Лиссабон

Завтрак. Транзит в Португалию с остановкой и экскурсией по Эворе, столице провинции Алентежу: храм Дианы, площадь Джеральды, собор Сеу, здания в стиле Ренессанс, знаменитая Капела костей. Трансфер в Лиссабон. Ночлег.

4-ый день   Лиссабон 

Завтрак. Обзорная экскурсия по Лиссабону: районы Байша, Росиу, Алфама, замок Святого Георгия; Собор Сеу, монастырь Иеронимитов, башня Белем, монумент Первооткрывателям. Свободное время для покупок и сувениров.  Для желающих за дополнительную плату- экскурсия на Коста до Соль или вечернее представление фадо. Ночлег.

5-ый день 

Фатима-Порто

Завтрак. Трансфер в Порто с короткой остановкой в Фатиме, одном из самых важных центров паломничества католической церкви, месте чудесного явления Богородицы и интересных прорицаний. Обзорная экскурсия по Порто, второму важнейшему городу Португалии, расположенному на берегах реки Дору : собор XII века, район Рибейра, башня Клеригош, мосты и церкви,   винные погреба Ферейра . Ночлег.

6-ой день

Порто-Саламанка

  

Завтрак. Трансфер в Испанию. Экскурсия по Саламанке, где расположен самый старый в Испании Университет, на скамьях которого сидели  Сервантес, Лопе де Вега, Кальдерон. Прогулка по историческому центру с осмотром римского моста, Дома с ракушками и величественных дворцов эпохи возрождения. Ночлег.

7-ой день Авила-Сеговия

Завтрак. Экскурсия в Авилу, город Святой Терезы, окруженный древними романскими стенами, хранящий покой множества монастырей и церквей. Обед. Экскурсия в Сеговию с осмотром Кафедрального собора, Акведука и замка Алькасар, прообраза замка Золушки в Диснейленде, где  вступала  на трон Изабелла Кастильская. Переезд скорым поездом АВЕ в вагонах туркласса и ночлег в Барселоне.

8-ой день

 

Завтрак. Трансфер в аэропорт. 




Seasons