Мальдивские острова


Мальдивские острова

Мальдивы давно привлекают туристов своими белоснежными пляжами, бирюзовыми лагунами и великолепными коралловыми рифами, славящимися своими морскими обитателями. Здесь есть все, чтобы отрешиться от суеты, оставить проблемы и заботы и окунуться в волшебный мир красоты и покоя. Волны будут с шорохом перебирать ракушки на песке, а ветви пальм, как огромные веера, качаться на ветру. И вы будете очарованы местной природой точно так же, как ею были очарованы и восхищены тысячи ваших предшественников, на протяжении многих столетий посещавших эти теплые гостеприимные острова. Отдых или медовый месяц на Мальдивах запомнится вам как время в раю.

Мальдивы - архипелаг в Индийском океане, состоящий из почти 2000 коралловых островов, объединенных в 26 атоллов. Обитаемы из них только 199, и еще на 74 - туристические курорты.

 

Время для организации свадьбы на Мальдивах

Мальдивы находятся на экваторе и находятся под влиянием муссонного климата. На Мальдивах существует два разных сезона - сухой сезон (северо-восточный муссон) и сезон дождей (юго-западный муссон). В эти два сезона температура практически одинакова.

Ежедневная температура колеблется от 31C, в течение дня, до 23С ночью.

Сезон дождей (юго-западный муссон) длится с середины мая до ноября. В этом сезоне на Мальдивах идут проливные, но тропические, и поэтому часто кратковременные дожди.

Невозможно точно определить точную дату прихода летнего и зимнего муссонов. Летний может начаться в период примерно с 1 мая до 16 мая и зимний в период с 1 декабря по 17 декабря. В принципе дождь может произойти в любое время и часто без малейшего предупреждения!

Картина погоды, в основном определяется именно этими двумя сезонами, в каждый из которых ветры дуют с противоположной стороны. Дожди, в основном, идут с мая по октябрь. Но сейчас, как и в большинстве частей света, невозможно сделать точный прогноз, и даже в сезон дождей солнце светит большую часть времени. Как показывает практика невозможно предсказать мальдивскую погоду. Единственный вариант, чтобы решить, в какой месяц, Вы можете путешествовать, это просто забронировать тур и отправится в поездку и наслаждаться! Мальдивы это рай даже если идет дождь, и даже если Вам пришлось испытать более трех дней серьезных осадков. Но следует отметить, (хотя это и не частое явление), дождь может идти и более длительные сроки, вплоть до 14 дней (особенно во время влажного сезона).

Однако, есть несколько месяцев, в которые лучше посетить Мальдивы, чем в другие: Лучшее время для посещения Мальдивских островов, несомненно, декабрь, январь, февраль и март. Это месяцев сухого сезона, когда влажность воздуха являются самыми низкой, и максимальное количество часов солнечного света. Самыми влажными месяцами на Мальдивах являются июнь и июль - погода по-прежнему жаркая, но небо будет пасмурным большую часть дня, также очень душно, а муссонные дожди могут быть проливными.


Любители активного отдыха с удовольствием посвятят свободное время водным видам спорта: виндсерфингу, снорклингу, катанию на катамаранах и водных лыжах. На пляже можно поиграть в волейбол, теннис, бильярд, сквош или потренироваться в меткости метания дротиков - дартс популярен и на Мальдивах. Особое место в спортивной жизни островов занимает дайвинг. В каждом отеле на Мальдивах есть дайвинг-центр, где можно пройти курс обучения. Необычайно насыщенная и неповторимая фауна подводного мира завораживает и притягивает к себе снова и снова.Отдых на Мальдивах

Достопримечательности

Ощущение отсутствия шума и проблем вызывает и пребывание в столице Мальдивского архипелага – городе Мале. Дома в нем невысоки, автомобилям местное население предпочитает велосипед. А вот достопримечательности здесь буквально на каждом шагу. Если вы хотите приобщиться к культуре жителей страны, посетите Национальный музей, Султанский парк, Исламский центр и самую древнюю мечеть страны – Мечеть Великой Пятницы. Сингапурский базарчик удивит вас разнообразием ремесленных вещиц и многочисленными сувенирами. Вы сможете приобрести различные виды ракушек, кораллов и различных экзотических морских животных. Очень интересно съездить на экскурсии в рыболовецкие деревушки, устроить пикник на двоих где-нибудь на необитаемом острове, покататься на лодке среди атоллов. Каждая "туристическая деревенька", состоящая из симпатичных каменных бунгало, полностью укомплектована развлекательными комплексами: бассейнами, сувенирными лавками, ресторанами с превосходной кухней, барами.

Путешествие на Мальдивы – идеальный вариант отдыха. Время, проведенное на островах будет поистине незабываемым эпизодом вашей жизни. Говорят, что те, кто хоть раз побывал на Мальдивах, непременно возвращаются туда снова и снова.




Seasons